Показано с 1 по 2 из 2
    команда сайта

Мигран Григорян: «Я прекрасно понимаю, что перестану быть хорошим парнем…»

Новости от 06.01.2016

Напомним, что в декабре у читателей ЕЙСК 24 была возможность лично задать свой вопрос главному врачу Ейской центральной районной больницы. В течении этого времени Мигран Самвелович также отвечал и на ваши вопросы в комментариях. Самые интересные мы публикуем в отдельном интервью…

VIKTOR CHERNYSHOV
    Мигран Самвелович, давно известно, что много лет организм ЕЦРБ на 90% покрыт метастазами «трудноизлечимой болезни». Только искренне — Что Вас заставило «взяться» за скальпель и стать хирургом? Найдёте ли Вы в себе силы сделать тотальную операцию и успешно реанимировать, безусловно стремящийся к выздоровлению, человеческий организм самой известной на севере Кубани кузницы здоровья — ЕЦРБ?

Мигран Григорян
    Я 30 лет живу в Ейске. В ЦРБ работаю с 2006 года. Мой младший брат тоже врач и тоже работает в ЦРБ, но с 2009 года. Мои родители живут и лечатся в нашем ЦРБ. Я работал заведующим неврологии, замом главврача и руководителем сосудистого центра. В общей сложности на руководящих должностях более 8 лет. Если в начале меня мало интересовало, почему мы не можем выкарабкаться из этого болота, то последние 2-3 года я ломал над этим голову. Если бы я не знал, как и что делать я бы не полез в это болото. Нужно понимать, что я все 10 лет был «хорошим парнем» для всех, всем помогал, меня везде хвалили. Мы были одним из лучших РСЦ в крае, а край в «передовиках» в России. Моя фамилия звучала только в положительных тонах. Став главврачом я прекрасно понимаю, что будет сложно, что мне придётся делать действия, не совсем популярные в медицинской среде, что я перестану быть «хорошим парнем». Но я точно знаю, что если это не сделать сейчас, через год это будет уже невозможно. Через год от нашей ЦРБ останется в лучшем случае половина. Если не сократить долг, то ещё через пару месяцев процесс нарастания долга будет необратим. Я готов на некоторое непонимание коллег, но знаю, что основная масса меня поддерживает. Я ничего не делаю, не посовещавшись с коллективом. Я стараюсь ради ЦРБ, ради персонала, часть которого меня сейчас не понимает. Я от этого всего ни в чем не выигрываю!!! Мне самому это больно и крайне сложно делать. Но это единственный верный вариант. Ведь мы проводим не сокращение штатов или зарплат. Мы приводим это в соответствие с законом. Если положено 62% из заработанного — на зарплату, то мы и стремимся к этой цифре. Сейчас мы из заработанного платили 66-68%. Так нельзя. Есть нормативы. Ведь если у вас есть 200 рублей в кармане, вы же не сможете сделать покупки на 250? Мы за 9 месяцев переплатили на зарплату 20 млн. рублей. Вот вам и «кредиторка». Мы приводим в соответствие не только зарплату, а и все остальные статьи тоже. Просто зарплата самая больная тема сейчас.

VIKTOR CHERNYSHOV
    Мигран Самвелович, искренне благодарен за Ваш содержательный ответ. Не сомневаюсь, у Вас всё получится и Вы через время станете достойным и уважаемым руководителем не только этого архисложного больного хозяйства и коллектива ЕЦРБ, но и всех жителей Ейского района. Оставайтесь в любой ситуации твёрдым, но добрым и внимательным человеческим врачом. Качество и место вожака даётся всегда огромным трудом. Только сильный духом и богатый умом достигает это место в жизни. В целом о Вас говорят и думают по-доброму и, не сомневаюсь, Вы уже это заслужили, пройдя свой красивый профессиональный путь. Теперь у Вас других задач больше, чем всё наше Азовское море и со всеми с ними Вы просто обязаны справиться. Вы есть гарант и хранитель здоровья 145 тысячного населения Ейского района. Дай Вам Бог сил и ума «засветить» медицину района так, чтобы Кубань, жители и великая Россия гордились Вами и результатами сложнейшего труда наших славных медиков.

Евгения Риморенко (Пономарёва)
    Мигран Самвелович, что ждёт Камышеватскую участковую больницу? Круглосуточный стационар (койки сестринского ухода)?
    Мигран Григорян
    В Камышеватке планируется построить ВОП. Останутся и койки сестринского ухода, и круглосуточные. Только поликлиника и дневной стационар переедет в более новое здание. И может быть, увеличим койки сестринского ухода.

Ольга Сотикова (Подакалова)
    Мигран Самвелович, планируется ли в Камышеватской поликлинике восстановить работу лаборатории?

Мигран Григорян
    Работа лабораторий повсеместно централизуется, вряд ли есть необходимость закупать оборудование и реагенты, что бы в участковых больницах делали 5-15 анализов в день. Лучше организовать работу так, чтоб делался забор крови у вас и все свозилось в ЦРБ. Поверьте, при правильной организации будет удобно всем.

Ольга Сотикова (Подакалова)
    Да, я согласна, что из-за 5-15 анализов в день нет необходимости закупать оборудование. Но как же быть с тем, что приходиться ждать день забора крови, чтобы врач поставил диагноз, а потом еще ждать, когда придет результат. Ведь выехать в город не всегда есть возможность, особенно у пенсионеров.

Мигран Григорян
    При необходимости поставить диагноз и назначить лечение больной должен быть госпитализирован в ЦРБ. Обследования в участковых делаются для плановых госпитализаций.
    Любовь Подокалова(Пономарева)
    А для чего тогда дневной стационар?

Мигран Григорян
    Дневной стационар не подразумевает лечения острых заболеваний, требующих быстрой диагностики. Дневной стационар для хронических больных, для долечивания после круглосуточного и т.д.

Оксана Тупикова(Михайлова)
    Я уверенна, в ейской медицине будет наведён порядок. Мигран Самвелович достойный руководитель. Какую бы должность он не занимал — везде порядок, чистота, ремонтируются отделения. Конечно, ему тяжело. Впереди много работы. Я думаю, меня поддержат многие… Он справится и поднимет ейскую медицину из руин. Какое будущее у амбулатории села Воронцовка?

Мигран Григорян
    Учитывая, что это моя малая Родина, у неё все будет хорошо!

Mariya Borzikina
    Мигран Самвелович, а планируется ли выезд поликлинического детского невролога на дом к детям с тяжёлой формой ДЦП для коррекции медикаментозного лечения? Чтоб не идти с такой тяжёлой лялькой и «собирать сопли» в поликлинике

Мигран Григорян
    Мария, не знаю ещё. Их (неврологов) очень мало. Но подумать можно.

Mariya Borzikina
    Спасибо за ответ, Мигран Самвелович.

Любовь Чуканова (Лебедева)
    Мигран Самвелович, может быть для ускорения передачи готовых анализов пользоваться интернетом? Это очень удобно! Например, взять анализ крови, мочи, кала и др. в амбулатории Камышеватской или другой отдалённой больницы, доставить в лабораторию ЕЦРБ, а готовые анализы отправить сразу по электронной почте в амбулаторию… Я проработала в ейской больнице 28 лет и всегда болит душа за неё. И хочется, чтобы цивилизация коснулась нашей больницы тоже. Спасибо…

Мигран Григорян
    Мы уже этим занимаемся. Докупили оборудование для этого. Думаю после новогодних каникул все так и будет!

Классно! Я работаю в одной из элитных клиник. И мы работаем на программе «Интерин». Вся больница в одной программе. Очень удобно! Я всегда мечтала, чтоб и в Ейске была такая программа. Всё кодировано. Аптека списывается, анализы назначаются и выписываются. Вся работа стационара и больницы в целом находится в этой программе.

Мигран Григорян
    У нас тоже это вводится. Программа, правда, краевая — «Самсон». Но для того, чтобы все связать не хватает компьютеров. Но стационар, аптеку, лабораторию мы соединим.

Так было бы начало… Всегда сложно что-то менять. Всегда сложно переучиваться. Всегда сложно сделать первый шаг куда-то… Дай бог, чтоб вам хватило сил и мудрости руководителя изменить ейскую медицину к лучшему — и для больных, и для работников.

Елена Колонтай (Матвеева)
    Можно ли после платного специалиста хоть какие-то анализы сдать бесплатно в поликлинике? Скажите где можно в Ейске пройти эндокринолога, ребенку 12 лет? Во всех поликлиниках кричат «в Ейске нет такого специалиста!» А по поводу анализов отвечают «специалист платный — значит и анализы сдавайте платно!»

Мигран Григорян
    Можно конечно. А можно и специалиста пройти бесплатно. Приходите ко мне. В четверг. Завтра я в Краснодаре. Нет. Не должно быть так. Где и кто так говорит?

2-я детская поликлиника, ренгенкабинет. А где Вы принимаете?

Мигран Григорян
    Напротив роддома. 2 этаж. Кабинет главного врача. Во второй детской нет рентгенкабинета.

Детский ренгенкабинет на Энгельса

Мигран Григорян
    1 поликлиника. Завтра проведём беседу с коллегами.

И врачи детской 2-ой поликлиники мне ответили по поводу анализов: «если пошли к платному эндокринологу делайте платно рентген кисти и рентген головы»

Мигран Григорян
    Вы им в следующий раз скажите, что главврач с этим не согласен. И я им об этом скажу. Надеюсь, больше этого не повторится.

Татьяна Воронкова
    Есть ли в Ейске хороший отоларинголог? К кому обратиться? Подскажите, очень нужно.

Мигран Григорян
    Есть конечно! Например, Петрищева Л.Н. принимает в 3-ей поликлинике.

Anastasiya Nemcowa
    Здравствуйте Мигран Самвелович. Скажите пожалуйста, очень интересно, какова судьба той злосчастной разносчицы еды в гинекологии? Работает дальше или уже на пенсии? Просто интересно как вы с ней вопрос решили?

Мигран Григорян
    Она уже не работает. Ушла по собственному желанию.

Любовь Привал(Мялковская)
    Здравствуйте Мигран Самвелович. Спасибо за то, что вы доступны, что общаетесь в социальных сетях с ейчанами. Польза обоюдная. Желаю, чтоб Вам хватало времени на все. Пусть у Вас все получится и за ейскую медицину не будет так стыдно, когда от отчаяния обращаешься в край… Главное поборы как их искоренить? Не давать — нечего будет брать, но и помощи ведь не будет! Много врачей. медперсонала добропорядочных, но и позорников немало. С наступающим Новым годом Вас, успехов в работе и счастья в семье!

Мигран Григорян
    Нужно играть с двух сторон одномоментно. Мы со своей стороны ведём активную работу в этом направлении.

Елена Дмитриченко
    Мигран Самвелович, подскажите пожалуйста, к Вам можно на прием попасть как к врачу-неврологу?

Мигран Григорян
    Можно. После 17 часов в кабинет главного врача.

Елена Ташлыкова-Судобицкая
    Мигран Самвелович, предлагаю еще ввести новшество — брать с медрегистраторов расписку к какому врачу и на «когда» они записали человека. Записались к неврологу Сахарову еще в начале декабря, в середине месяца звонили уточняли, сегодня пришли, а нам говорят «Вы не записаны, можем дать талон к другому». Я для этого месяц ждала? Всего дел-то, перезаписаться и еще месяцок подождать, а там гладишь, и само пройдет…

Мигран Григорян
    Подумаем как можно это сделать. Я думаю, что такие инциденты должны решаться на месте, заведующим. Не думаю, что Сахаров откажется принять на одного человека больше, чем записано.

То есть я еще сама и виновата, что не пошла с жалобой к заведующей? А разве работники регистратуры не должны были хотя бы принести извинения и сами позвонить врачу или заведующей.

Мигран Григорян
    Я не говорил, что вы виноваты. Конечно, это должны делать медработники.

Мигран Самвелович, благодарю за оперативное решение вопроса, перезаписали на понедельник. Жаль, что с такими вопросами приходится вас беспокоить, когда все мог решить один звонок медрегистратора.

Мигран Григорян
    Я не вмешивался, это они сами! Видимо, тоже читают!

Редакция ЕЙСК 24 искренне благодарит Миграна Самвеловича за то, что он откликнулся на предложение пообщаться с нашими читателями и желает успехов в его нелегком, тернистом, а порой и просто неблагодарном деле руководства ЕЦРБ. Спасибо!

Читать новость: Мигран Григорян: «Я прекрасно понимаю, что перестану быть хорошим парнем…»

Прошу Вас, провести разбирательства. У меня лежит в больнице мать Давыденкова Светлана Николаевна. Я, военнослужащий по контракту, прохожу службу в Чеченской республике. Супруга обратилась с лечащему врачу, чтоб выдали справку < о том, что Давыденкова С.Н., лежит в больнице. Супруге ответили что такие справки мы не выдаем и для этого нужно собрать совещание. Потом может быть мы вам дадим справку вам! Моя мать в больнице и я не могу ей помочь доже поддержкой семьи из за халатного отношения врачей!
    Ейского районой поликлиники, Краснодарского края.
    Звонил в горячую линия Ейской поликлиники никто не ответил. 8 (967) 302-04-17, ?8 (613) 230-69-6?

Ваши права